Полагаем, вряд ли без помощи поисковых систем, вы сможете ответить на вопрос, что же такое гликемический индекс. А между тем, это очень важный показатель, который оказывает влияние на процессы жизнедеятельности, происходящие в организме человека или животного. Он настолько важен, что мы, выпуская в течение многих лет натуральные корма для животных (ТМ Petdiets) и решив перейти на производство сухих кормов для кошек и собак, сразу определили для себя, что корма «Lapico» будут исключительно низкогликемическими. Чем хороши такие питательные рационы? Давайте разберемся в этом вопросе.

Немного теории. Что такое гликемический индекс?

Продукты питания являются источниками углеродов, которые, попадая в желудок, под воздействием ферментов расщепляются до глюкозы. А она уже всасывается в кровь. И в результате этого уровень глюкозы, то есть – сахара, в крови меняется. Скорость повышения уровня сахара в крови и есть гликемический индекс.

После того, как уровень сахара в крови повысился, в организме активность начинает проявлять секреция инсулина. Инсулин работает на снижение уровня сахара в крови. И та глюкоза, которой в организме не нашлось применения, будучи избыточной, уходит в жировые клетки.

То есть, продукты питания и рационы, гликемический индекс которых высок, становятся причиной увеличения массы за счет увеличения жировых отложений. В то время как рационы с низким гликемическим индексом таких процессов в организме не допускают.

Польза низкогликемических рационов для кошек и собак

Питание, характеризирующееся низким гликемическим индексом хорошо не только по той причине, что препятствует увеличению жировых отложений. Оно также оказывает положительное влияние на работу глаз и сердца. Кроме того, низкогликемические рационы:

- поддерживают запас энергии;
- улучшают умственные показатели;
- повышают активность животного.

Организм в целом начинает работать более ровно, сглажено без скачков. Конечно, некоторые моменты, например, в плане лучшей работы глаз, для владельца питомца будут не заметны. Но это не значит, что они будут отсутствовать. Польза такого рода рационов, как для человека, так и животного – это доказанный факт.

Особенности производства сухих низкогликемических кормов «Lapico» для собак и кошек

Процесс разработки рецептур таких кормов нашими специалистами был достаточно длительным и кропотливым. Мы выделили ряд продуктов питания, которые в принципе могут быть полезны кошкам и собакам. После чего изучили информацию о том, каким гликемическим индексом обладает каждый продукт. Оставили лишь те, которые оптимально подходят с точки зрения пользы для организма и уровня данного индекса. И уже после этого, из отобранных продуктов, наши специалисты составляли рецептуры кормов «Lapico».

В результате нам удалось добиться того, чтобы корма были и питательными, и полезными, и вместе с этим имели достаточно низкий гликемический индекс. И если для вас немаловажно здоровье вашего питомца, вы хотите, чтобы он был активным, подвижным и игривым, низкогликемические корма «Lapico» станут правильным выбором.

Возврат к списку

Здравствуйте, '.$user['NAME'].'!

Отметьте вашу фотографию тегом #mylapico, получите скидку на покупку, и, возможно, мы разместим именно ваше фото на нашем сайте